Kalender

Okt
30
Sa
Handball Auswärtsspieltag
Okt 30 um 12:45

wJD 2:
12:45 HSG BB/Sifi – SG Aidlingen-Ehningen 2

gJD:
14:15 HSG BB/Sifi – SG Aidlingen-Ehningen 

mJC: !!! abgesagt !!!
16:00 HSG BB/Sifi 2 – SG Aidlingen-Ehningen 

Halle: 6010
Murkenbachhalle 1
71032 Böblingen
Murkenbachweg 8

Männer 2:
17:15 SV Leonberg-Eltingen 3 – SG Aidlingen-Ehningen 2 

Halle: 6037
Sporthalle beim Sportzentrum
71229 Leonberg
Steinstraße 18

Männer 1:
16:00 SV Magstadt – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6038
Sporthalle
71106 Magstadt
Alte Stuttgarter Straße 70

Okt
31
So
VfL Oberjettingen II – SVA II
Okt 31 um 13:00
VfL Oberjettingen – SVA
Okt 31 um 15:00
Handball Auswärtsspiel
Okt 31 um 18:00

Frauen 2:
18:00 SV Leonberg-Eltingen 2 – SG Aidlingen-Ehningen 2

Halle: 6037
Sporthalle beim Sportzentrum
71229 Leonberg
Steinstraße 18

Nov
6
Sa
Handball Heimspieltag Aidlingen
Nov 6 um 15:00

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Buchhalde im Einsatz:

Frauen 1:
15:00 SG Aidlingen-Ehningen – CVJM Duß-Gom

Frauen 2:
17:30 SG Aidlingen-Ehningen 2 – TSV Großengstingen 2

Männer 1:
20:00 SG Aidlingen-Ehningen – TSV Großengstingen 2

Halle: 6001
Sporthalle Buchhalde
71134 Aidlingen
Buchhaldenstraße 4

Handball Auswärtsspiel
Nov 6 um 15:45

mJA:
15:45 SG HCL – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6093
Walter-Lindner-Sporthalle
D 75365 Calw
Im Krappen 2

Nov
7
So
SVA II – FC Unterjettingen II
Nov 7 um 12:30
SVA – FC Unterjettingen
Nov 7 um 14:30
Handball Auswärtsspieltag
Nov 7 um 15:00

wJB:
15:00 SG HCL – SG Aidlingen-Ehningen 

Halle: 6093
Walter-Lindner-Sporthalle
D 75365 Calw
Im Krappen 2

wJA:
17:00 SKV Rutesheim – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6059
Sporthalle Bühl
71277 Rutesheim
Robert-Bosch-Straße

 

Nov
13
Sa
Handball Auswärtsspieltag
Nov 13 um 11:00

gJE:1:
11:00 H2Ku Herrenberg – SG Aidlingen-Ehningen 

gJE:2:
12:30 H2Ku Herrenberg 3 – SG Aidlingen-Ehningen 2 

Halle: 6024
Sporthalle
71083 Herrenberg-Haslach
Im Häring

mJB 2:
13:30 H2Ku Herrenberg 2 – SG Aidlingen-Ehningen 2 

Halle: 6028
Markweghalle
71083 Herrenberg
Schießtäle

wJC:
11:45 SV Leonberg-Eltingen 2 – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6037
Sporthalle beim Sportzentrum
71229 Leonberg
Steinstraße 18

Frauen 2:
15:00 TSV Schönaich – SG Aidlingen-Ehningen 2

Männer 1:
17:30 TSV Schönaich 2 – SG Aidlingen-Ehningen 1

Halle: 6060
Sporthalle
71101 Schönaich
Im Hasenbühl

 

Nov
14
So
GSV Maichingen III – SVA II
Nov 14 um 10:00
Handball Auswärtsspieltag
Nov 14 um 11:00

wJE:2:
11:00 SG Aidlingen-Ehningen 2 – TSV Neuhengstett

wJE:1:
12:15 SG Aidlingen-Ehningen 1 – SG Nebringen/Reusten

Halle: 6010
Murkenbachhalle 1
71032 Böblingen
Murkenbachweg 8

wJA:
14:40 H2Ku Herrenberg – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6024
Sporthalle
71083 Herrenberg-Haslach
Im Häring

wJD:
11:00 SV Leonberg-Eltingen – SG Aidlingen-Ehningen

mJC:
12:45 SV Leonberg-Eltingen – SG Aidlingen-Ehningen

wJB:
14:45 SV Leonberg-Eltingen 2 – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6037
Sporthalle beim Sportzentrum
71229 Leonberg
Steinstraße 18

GSV Maichingen II – SVA
Nov 14 um 12:00
Nov
20
Sa
Handball Heimspieltag Ehningen
Nov 20 um 10:15

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Schalkwiesen im Einsatz:

mJB 2:
10:15 SG Aidlingen-Ehningen 2 – HSG Schönbuch

gJD:
12:15 SG Aidlingen-Ehningen – HSG Schönbuch

mJC:
14:00 SG Aidlingen-Ehningen – Spvgg Renningen

wJC:
16:00 SG Aidlingen-Ehningen – TSV Neuhengstett

mJA:
18:00 SG Aidlingen-Ehningen – TSV Altensteig

Männer 1:
20:30 SG Aidlingen-Ehningen 1 – Spvgg Mössingen 3

 

Halle: 6018
Sporthalle 1 im Sportzentrum Schalkwiesen
D 71139 Ehningen
Hildrizhauser Straße 80

SVA II – SV Oberjesingen II
Nov 20 um 12:30
SVA – SV Oberjesingen
Nov 20 um 14:30
Nov
21
So
Handball Heimspieltag Ehningen
Nov 21 um 12:00

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Schalkwiesen im Einsatz:

wJD:
12:00 SG Aidlingen-Ehningen – Spvgg Renningen

wJB:
13:45 SG Aidlingen-Ehningen – TSV Altensteig

wJA:
15:45 SG Aidlingen-Ehningen – Spvgg Renningen

Frauen 2:
18:00 SG Aidlingen-Ehningen 2 – Spvgg Mössingen 2

 

Halle: 6018
Sporthalle 1 im Sportzentrum Schalkwiesen
D 71139 Ehningen
Hildrizhauser Straße 80

Nov
25
Do
SpVgg Holzgerlingen II – SVA
Nov 25 um 18:30
Nov
27
Sa
Handball Auswärtsspieltag
Nov 27 um 15:00

Frauen 1:
15:45 H2Ku Herrenberg 3 – SG Aidlingen-Ehningen 1 

Halle: 6028
Markweghalle
71083 Herrenberg
Schießtäle

gJE:
15:00 SV Magstadt – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6038
Sporthalle
71106 Magstadt
Alte Stuttgarter Straße 70

Frauen 2:
18:00 VfL  Nagold 2 – SG Aidlingen-Ehningen 2 

Halle: 6043
Bächlenhalle
72202 Nagold
Max-Eyth-Straße 25

mJA:
18:00 SG Nebingen/Reust. – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6045
Hermann-Wolf-Halle
71126 Gäufelden-Nebringen
Schollerstraße 8

Männer 1:
15:00 TSV Betzingen 2. – SG Aidlingen-Ehningen 1

Halle: 6056
Sporthalle Bildungszentrum Nord
72768 Reutlingen-Rommelsbach
Wittumstraße 39

Nov
28
So
Handball Auswärtsspieltag
Nov 28 um 11:00

wJB:
12:30 HSG BB/Sifi – SG Aidlingen-Ehningen

wJC:
14:00 HSG BB/Sifi –SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6010
Murkenbachhalle 1
71032 Böblingen
Murkenbachweg 8

mJB:
11:00 SG Nebringen/Reust – SG Aidlingen-Ehningen

gJD:
14:30 SG Nebringen/Reust – SG Aidlingen-Ehningen

wJD 2:
16:10 SG Nebringen/Reust – SG Aidlingen-Ehningen 2

wJA:
18:00 SG Nebringen/Reust – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6013
Gäuhalle
71149 Bondorf
Alte Herrenberger Straße 28

Männer 2:
15:10 H2Ku Herrenberg 4. – SG Aidlingen-Ehningen 2

Halle: 6024
Sporthalle
71083 Herrenberg-Haslach
Im Häring