Kalender

Sep
29
So
TSV Öschelbronn Reserve – SVA Reserve
Sep 29 um 13:00
TSV Öschelbronn – SVA
Sep 29 um 15:00
Handball Heimspieltag Ehningen
Sep 29 um 18:00

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Schalkwiese im Einsatz:

Männer:
18:00  SG Aidlingen-Ehningen – Spvgg Renningen 2

Halle: 6018
Sporthalle 1 im Sportzentrum Schalkwiesen
D 71139 Ehningen
Hildrizhauser Straße 80

Okt
3
Do
Handball Auswärtsspiele
Okt 3 um 13:00

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

mJC:
13:00 TSV Schönaich – SV Aidlingen

Halle: 6060
Sporthalle
71101 Schönaich
Im Hasenbühl

Okt
5
Sa
Handball Heimspieltag Aidlingen
Okt 5 um 12:45

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Buchhalde im Einsatz:

mJC:
12:45 SV Aidlingen – SV Bondorf

wJA:
14:30 SV Aidlingen – SG HCL

mJA:
16:15 SV Aidlingen – SG Nebringen/Reusten

Damen:
18:00 SV Aidlingen – SG HCL

Männer:
20:00 SG Aidlingen-Ehningen – SG HCL 3

Halle: 6001
Sporthalle Buchhalde
71134 Aidlingen
Buchhaldenstraße 4

Okt
6
So
Stammtisch SVA Fußball
Okt 6 um 11:00
SVA Reserve – TSV Tailfingen Reserve
Okt 6 um 13:00
Handball Heimspieltag Ehningen
Okt 6 um 14:15

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Schalkwiese im Einsatz:

mJB:
14:15  TSV Ehningen – JSG Echaz-Erms 2

Halle: 6018
Sporthalle 1 im Sportzentrum Schalkwiesen
D 71139 Ehningen
Hildrizhauser Straße 80

SVA – TSV Tailfingen
Okt 6 um 15:00
Okt
12
Sa
Handball E-Jugend-Heimspieltag Aidlingen
Okt 12 um 11:25

Folgende Mannschaften sind an diesem Wochenende in der Festung Buchhalde im Einsatz:

wJE:
11:25 H2Ku – SV Aidlingen

gJE:
16:05 HSG BB/Sifi 3 – SV Aidlingen

Halle: 6001
Sporthalle Buchhalde
71134 Aidlingen
Buchhaldenstraße 4

Handball Auswärtsspiele
Okt 12 um 15:00

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

mJB:
15:00 TSG Reutlingen – TSV Ehningen

Halle: 6067
Storlach-Sporthalle
72760 Reutlingen-Storlach
Mittnachtstraße 205

mJC:
16:00 TV Rottenburg – SV Aidlingen

Halle: 6057
Volksbank Arena
72108 Rottenburg
Jahnstraße 31

Männer:
20:00 TV Großengstingen 2 – SG Aidlingen-Ehningen

Halle: 6022
Freibühlhalle
72829 Engstingen-Großengstingen
Churstraße 38

Okt
13
So
SV Bondorf – SVA
Okt 13 um 15:00
Handball Auswärtsspiele
Okt 13 um 17:00

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

Damen:
17:00 CVJM Duß-Gom – SV Aidlingen

Halle: 6098
Sporthalle 
D 72144 Dusslingen
Auf dem Höhnisch

Okt
19
Sa
Handball Auswärtsspiele
Okt 19 um 15:45

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

mJB:
15:45 SV Leonb/Elt – TSV Ehningen

mJA:
17:45 SV Leonb/Elt – SV Aidlingen

Halle: 6037
Sporthalle beim Sportzentrum
71229 Leonberg
Steinstraße 18

Okt
20
So
Handball Auswärtsspiele
Okt 20 um 11:00

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

wJA:
11:00 VFL Nagold – SV Aidlingen

Halle: 6043
Bächlenhalle
72202 Nagold
Max-Eyth-Straße 25

gJD:
14:35 SV Aidlingen – VFL Nagold

gJD:
16:20 SV Aidlingen – TV Pfalzgrafenweiler

Halle: 6059
Sporthalle Bühl
71277 Rutesheim
Robert-Bosch-Straße

SVA – SV Mötzingen
Okt 20 um 15:00
Okt
26
Sa
Handball Auswärtsspiele
Okt 26 um 15:00

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

mJA:
15:00 HSG Schönbuch – SV Aidlingen

Halle: 6032
Schönbuchsporthalle
71088 Holzgerlingen
Weihdorfer Straße

Damen:
17:45 H2Ku 3 –  SV Aidlingen

Halle: 6028
Markweghalle
71083 Herrenberg
Schießtäle

Okt
27
So
SV Nufringen Reserve – SVA Reserve
Okt 27 um 11:00
SV Nufringen 2 – SVA
Okt 27 um 13:00
Handball Auswärtsspiele
Okt 27 um 13:15

Dieses Wochenende sind folgende Mannschaften im Bezirk unterwegs:

mJC:
13:15 TV Großengstingen – SV Aidlingen

Halle: 6022
Freibühlhalle
72829 Engstingen-Großengstingen
Churstraße 38